Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Минпромторг сообщил, что появится гражданская версия президентского лимузина

Просмотров 1114 и опубликована 17 февраля, 2013 г.
 

Минпромторг сообщил, что появится гражданская версия президентского лимузина Фото АМО-ЗиЛ

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что проект лимузина для президента может быть использован и при создании серийного варианта автомобиля. Глава данного ведомства отмечает, что гражданский вариант лимузина будет построен на той же платформе, что и президентский автомобиль. Гражданская версия лимузина может быть использована для любых целей – для проката лимузинов, для поездок состоятельных граждан, для встречи почетных гостей и т.д.

Однако в правительстве все еще не решили вопрос с выбором компании, которой будет поручена реализация проекта. Свой вариант разрабатывают такие отечественные автомобильные производители, как "ЗиЛ", "ГАЗ" и "Marussia Motors".

Вместе с тем министр добавил, что разработчик и исполнитель станет известен до конца первого полугодия 2013 года. Накануне прошла информация, что президентский лимузин, который был создан компанией "ЗиЛ", прошел тест в Гараже особого назначения, его даже показали президенту страны. Также известно, что Владимир Путин нашел в машине недостатки, после чего она была отправлена на доработку. Хотя потом "ЗиЛ" опроверг подобные слухи и заявил, что ГОН не отправлял их лимузин на доработку.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация