Цены на бензин стабилизируются к середине лета
Фото www.3277711.ru
Стоимость бензина на российских заправках "растет" еженедельно. Эксперты рынка заявляют, что цены на горючее топливо продолжат расти до середины лета текущего года.
Чиновники Минэкономразвития заявляют, что стоимость бензина будет увеличиваться на протяжении всего мая и июня. Среди государственных служащих находятся и те, кто утверждает, что в самое ближайшее время рост цен прекратится.
Рустам Танкаев, ведущий эксперт Союза нефтепромышленников заявил, что в скором времени российские нефтеперерабатывающие заводы произведут модернизацию, после которой стоимость горючего топлива наконец-то стабилизируется. Ожидается, что к 2020 году в России объем производства бензина будет увеличен до 70 миллионов тонн. Добавим, что на данный момент эта цифра равна 36 миллионам тонн.
© Анна Воробьева, 35net.ru