Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Вологодской области пресечена попытка дачи взятки полицейскому

Просмотров 1553 и опубликована 22 апреля, 2014 г.
 
В Вологодской области пресечена попытка дачи взятки полицейскому Фото news.mail.ru

В субботу, 19 апреля текущего года в Вожегодском районе Вологодской области мужчина попытался передать взятку сотруднику дорожно-патрульной службы.

Произошло это во время патрулирования сотрудников ДПС в селе Вожега. Полицейскими был остановлен автомобиль УАЗ, за рулем которого был 49-летний житель г. Архангельска. Как оказалось, управлял машиной мужчина будучи в нетрезвом состоянии. Но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Не желая быть привлечённым к ответственности за свой отказ, гражданин попытался дать взятку полицейскому в размере 5 000 рублей, о чем сотрудник полиции немедленно доложил в дежурную часть, сообщает УМВД России по Вологодской области .

В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы изучают все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении мужчине грозит до восьми лет лишения свободы, к тому же он получит штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей и будет лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация